您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  RX2021060600246 反映类型: 求助 来信时间:  2021-06-06
来信主题:  扰民
诉求内容:  广信区筑城家园外面有一个菜场,每天摊贩早上5点不到就用喇叭叫卖,家里有高考生,严重影响休息。
承办单位:  广信区政府,广信区城管局 回复时间:  2021-06-09
回复内容:
 关于政务服务热线RX2021060600246号
交办函的回复
反映人:
您好!
关于您反映“筑城家园喇叭叫卖”的问题,相关部门责成工作人员调查处理,现将有关情况答复如下:
  一、调查了解情况
接到举报后,第一时间抵达现场了解详细情况,经查实,您反映的情况基本属实。
 二、处理情况
 执法人员抵达现场,已责令劝离占道经营流动摊,下一步,执法人员会加大日常巡查力度。

二〇二一年六月八日
回复图片:
满意度评价:   满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
网站备案号:赣ICP备05005552号-1