您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  WZ2022031100635 反映类型: 咨询 来信时间:  2022-03-11
来信主题:  人在国外,驾驶证过期半年,可否延期换证
诉求内容:  您好, 我现在在国外读书,因疫情原因暂不能回国。之前在鄱阳县取得的c1驾照于去年9月份过期, 身份证等证件也不在国内。 请问我这种情况还可以申请延期换证,或者有其他的处理方法吗?
承办单位:  鄱阳县政府,鄱阳县公安局 回复时间:  2022-03-14
回复内容:
 反映人:
  你好,
  您可以通过手机交管12123APP-驾驶证业务-延期换领驾驶证办理该业务,也可以通过手持委托书拍照并打印出来。连同身份证驾驶证一同寄回鄱阳,委托直系亲属来鄱阳县交警大队车管所窗口办理。
回复图片:
满意度评价:   满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
网站备案号:赣ICP备05005552号-1