您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  WZ2022030100580 反映类型: 建言献策 来信时间:  2022-03-01
来信主题:  民间古章树的保护及其立保护牌
诉求内容:  你好,王柏山有一棵古樟树非常古老,为了古樟树能够活得更好,建议给古樟立下保护牌,对古樟资源的保护。谢谢了!希望家乡越来越城镇化管理。一年比一年好,老百姓幸福满满。
承办单位:  鄱阳县政府,鄱阳县林业局 回复时间:  2022-03-10
回复内容:
 您好!感谢您对我县古树名木保护工作的关心,我局接到来信后高度重视,立即安排工作人员与芦田乡政府取得联系,到现场对古树的现状进行了调查核实并登记在档,下一步,我局将进一步完善古树名木挂牌制度,根据普查档案,全覆盖实行编号挂牌,并且制定长效的保护计划,对古树扶撑加固、浇水施肥、病虫防治、修剪整形等。
回复图片:
满意度评价:   满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
网站备案号:赣ICP备05005552号-1