您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  WZ2022032300082 反映类型: 咨询 来信时间:  2022-03-23
来信主题:  上饶事业单位考试服务期咨询
诉求内容:  在查阅上饶事业单位2021年度招聘公告里没有发现有关服务期限的说明, 同时查阅了省内其他地市,比如萍乡2021年事业单位招聘公告里面有5年内不得调离的规定,鹰潭2021年事业单位招聘公告里有至少工作3年的规定。 所以请问一下上饶事业单位公开招聘工作人员考试入职以后,有没有服务期要求,或者一定期限内不得调离的类似相关规定。如有服务期,服务期内辞职是否允许或者有无违约金等。 谢谢!
承办单位:  市人社局 回复时间:  2022-03-25
回复内容:
 市政务热线办:
     编号WZ2022032300082号反映问题收悉,现答复如下:
    2021年上饶市事业单位公开招聘工作中,未对全市事业单位统一设置服务期限。部分岗位要求了服务年限的,必须按公告岗位表中要求的服务年限执行。未明确要求服务年限的由各用人单位及主管单位在录用签订聘用合同时予以确定。如有疑问,可电话联系0793-8295986(上饶市人社局事业单位管理科)。

     感谢对人社工作的支持和理解。

                                                                                                                                                    上饶市人社局
                                                                                                                                                    2022年3月25日
回复图片:
满意度评价:   非常满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
网站备案号:赣ICP备05005552号-1