您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  RX2022030400540 反映类型: 求助 来信时间:  2022-03-04
来信主题:  停车问题
诉求内容:  市民来电反映鄱阳县饶州北大道与建设路交汇口的帅特龙步行街,旁边的小公园本来是居民休息的地方,现在停满了车。希望相关部门能安排车子停到停车场里,不要停在公园里面。
承办单位:  鄱阳县政府,鄱阳县公安局 回复时间:  2022-03-16
回复内容:
 反映人:
  你好,
  自2020年3月26日开始,鄱阳县双创指挥部发布了《关于在县城城区开展交通秩序专项整治的通告》,鄱阳交警大队按照通告积极开展各项工作,其中第七条:“规范中心城区停车管理,严禁大中型货车在中心城区停放。 所有车辆必须停放在停车泊位内,未施划停车泊位的区域一律禁止停车,所有停车区域均设置停车提示牌,提示内容为线内指向,有序停放。
  2020年交警大队依据车流量及市民的停车需求比例在县城各路段已施划9千多个停车位,所施划的车位均为免费车位。(收费车位约1千多个左右,该项收费由上饶国控集团收取)
  如再遇类此情况可拨打交警大队指挥中心电话:0793-6272006
   感谢您对交警工作的支持与配合。
回复图片:
满意度评价:   非常满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
网站备案号:赣ICP备05005552号-1