您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  RX2022030700590 反映类型: 投诉 来信时间:  2022-03-07
来信主题:  焚烧污染
诉求内容:  广信区花厅镇花厅村,有个黑作坊(上饶县天佳羽毛粉厂),主要是回收塑料袋,生产过程中会进行焚烧,有很重的刺鼻气味。一般是下午五点到七点左右开始焚烧,向广信区热线反映无果,希望处理。
承办单位:  广信区政府,广信区环保局 回复时间:  2022-03-20
回复内容:
 您好!	
       关于您反映“焚烧污染”的问题,上饶市广信生态环境局高度重视,组织了专门人员进行调查核实,现将办理情况答复如下:
    经查,您反映的上饶县天佳羽毛粉厂位于广信区花厅镇花厅村,从事羽毛粉加工,办理了工商、环评等行政审批手续,配套建设了相关环保设施并通过了竣工专家验收。2022年3月10日,广信区花厅镇人民政府对上饶县天佳羽毛粉厂进行了现场检查,发现有废气管道出现老化破损,有“跑”、“冒”现象,当即责令其立即整改。2022年3月14日,上饶市广信生态环境局会同花厅镇政府再次对上饶县天佳羽毛粉厂进行了现场检查,现场有工人正对废气管道进行维修,另外发现其原料仓库出现多处破损。对此,上饶市广信生态环境局联合花厅镇政府当场责令上饶县天佳羽毛粉厂停产整改:1、立即对破损的废气管道、原料仓库进行维修、更换;2、对生产设备和环保设施进行全面检修,确保正常运行;3、加强日常环境管理,做好原料仓库密闭,减少异味影响。
     感谢您对广信生态环境工作的关心与支持!
                            
回复图片:
满意度评价:   满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
网站备案号:赣ICP备05005552号-1