您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  RX2022030900552 反映类型: 求助 来信时间:  2022-03-09
来信主题:  违建物流园
诉求内容:  信州区佳丽百货九街本来是规划做幼儿园的,但是现在里面违规建物流园(自然资源局表示是没有规划物流园的),环境恶劣,噪音特别大,灰尘十分大。
承办单位:  信州区政府,信州区北门街道办 回复时间:  2022-03-23
回复内容:
 反映人:
      您好!
      我街道收到您所反应的问题,我街道高度重视,便向相关工作人员进行了解,我们现将办理情况反馈如下:
      经现场核实该物流站未经规划审批私自占地经营,工作人员已开单限期3天内搬离现场,负责人:百速物流有限公司。
      感谢您对北门街道工作的理解与支持!

                                                                        北门街道
                                                                     2022年3月23日
回复图片:
满意度评价:   满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
网站备案号:赣ICP备05005552号-1