您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  RX2022031100428 反映类型: 求助 来信时间:  2022-03-11
来信主题:  办银行卡需要提供村委会证明
诉求内容:  我到婺源县江淮银行办理银行卡,提供了身份证,但是工作人员要求我提供村委会证明,为什么办银行卡还要村委会出具证明?
承办单位:  婺源县政府,婺源县银监办 回复时间:  2022-03-16
回复内容:
 反映人:
       您好!
       在收到您反映的问题后,我监管组高度重视,立即开展调查,现将有关情况回复如下:
       为打击治理电信网络诈骗犯罪,开展断卡行动,根据《关于贯彻落实饶平安组发【2022】2号文件的实施意见》婺平安组发【2022】2号文件第二条第七款,根据各乡镇、村居的涉“两卡”问题形势,实行新开卡分级管控制度,开展全域管控,开办新卡必须要属地乡镇、村居两级出具证明。该客户反映的情况,属银行正常工作流程,符合相关规定。
       感谢您对我单位工作的支持!
回复图片:
满意度评价:   满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
网站备案号:赣ICP备05005552号-1