您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  RX2022032000394 反映类型: 投诉 来信时间:  2022-03-20
来信主题:  占道经营
诉求内容:  反映天佑大道上饶消防培训基地前面的工地中建二局这段路占道经营严重,好多摆煤气罐在那里炒菜,餐饮摊贩占道经营太严重了,导致我们骑电动车根本没办法通行,希望处理。
承办单位:  市城管局,市城管支队 回复时间:  2022-03-22
回复内容:
 反映人:您好。您所反映的问题收悉,我城管部门高度重视,立即安排人员调查办理,现将有关调查办理情况回复如下: 
  接函后,市城管北门大队立即安排人员到现场进行了集中整治。(附图片)同时也告知流动摊点其行为已违反了《上饶市城市管理条例》第三十九条第一款第六项,如再违反此规定,将依据《上饶市城市管理条例》第七十三条第二款、第三款进行处罚,今后,我部门将加强该路段的巡查力度。
       
  感谢对城管工作的理解与支持!  
特此回复
上饶市城管支队
2022年3月22日
回复图片:
满意度评价:   满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
网站备案号:赣ICP备05005552号-1