您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  RX2022032400039 反映类型: 投诉 来信时间:  2022-03-24
来信主题:  车子喜欢开远光灯
诉求内容:  弋阳县交警大队到工业园区的道路上有很多车子喜欢开远光灯,希望查处。
承办单位:  弋阳县政府,弋阳县交警大队 回复时间:  2022-03-31
回复内容:
 反映人,您好!
  您反映车子喜欢开远光的问题,已经由县交警大队及时处理,现将相关情况回复如下:
 关于您反映县交警大队到工业园区的道路上有很多车喜欢开远光灯的问题。大队领导高度重视,加强该路段的巡逻管控力度,对夜间滥用远光灯行为进行查处,司机因滥用使用灯光被警示教育,正确使用远光灯,做个文明驾驶员。 
  感谢你对我们工作的关心和支持,希望您以后提出更多宝贵的建议和意见。
回复图片:
满意度评价:   满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
网站备案号:赣ICP备05005552号-1