您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  RX2022032400302 反映类型: 求助 来信时间:  2022-03-24
来信主题:  堵车问题
诉求内容:  反映弋阳县一中门口的马路拥堵,学生上下学要20多分钟,然后我们还要礼让行人,这样子我们都堵了20多分钟了,要求安排人维持次序不要一直堵在这里。
承办单位:  弋阳县政府,弋阳县交警大队 回复时间:  2022-03-31
回复内容:
 反映人,您好!
  您反映堵车的问题,已经由县交警大队及时处理,现将相关情况回复如下:
  关于您反映一中门口马路拥堵,学生上下学要20多分钟,然后还要礼让行人,要求安排维持秩序的问题。礼让”是我们中华民族的传统美德,斑马线是生命线,开车不是一个人的行为,礼让行人是对他人的生命安全有保障的体现。方志敏大道城北供电公司门口路段是一中、志敏中学的学生进出的一个主要路口,学生是一个特殊群体,更加要得到关心和爱护,要为他们的安全出行提供更好地保障。县交警大队每日在上下学高峰时段安排警力维护交通秩序。
  建议驾驶员朋友们绕行,或耐心等待安全通过。感谢您对我们工作的关心和支持!
回复图片:
满意度评价:   满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
网站备案号:赣ICP备05005552号-1