您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  WZ2022032600490 反映类型: 投诉 来信时间:  2022-03-26
来信主题:  小区驴电宝吃钱不充电问题
诉求内容:  上饶县春江大道帝景湾小区安装了集中统一的充电桩,方便了广大住户的安全充电! 但是 好多 充电桩都存在 吃钱不充电问题 ! 扫码进行充电,微信付费了2 元,按规定可以充电6 小时,但实际只能充电 十几分钟 ; 好多充电桩都有类似的情况,只吃钱不充电。。。 28 栋 位置的8 号装就是存在这种情况,住户亲身体验过! 希望有关部门可以督导检查,对企业进行督导巡查,维护广大群众住户的合法权益。附照片!
承办单位:  广信区政府,广信区城投公司 回复时间:  2022-03-31
回复内容:
 反映人:
您好!
    关于您反映“小区驴电宝吃钱不充电问题”的问题,我们高度重视,组织了专门人员进行调查核实,现将办理情况答复如下: 
1、该住户反应充电桩存在“吃钱不充电”的现象,广信城投集团在停车棚内的充电桩粘贴了客服热线,也是为了及时解决用户在充电中遇到的一些问题,例如:插头没有插紧、充满自停、等。如出现此类问题及时拨打我们的客服电话!
2、广信城投集团也有专门的巡查巡视运维人员,对不能正常使用的设备及插头,消防、监控、设备都会及时检修及时更换、请广大用户放心使用!
3、对用户特别提到的28栋8号装我们工作人员已经第一时间到达现场进行排查检修!感谢您的理解与支持
                                                                                             上饶市广信城投集团
                                                                                                2022年3月31日
回复图片:
满意度评价:   满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
网站备案号:赣ICP备05005552号-1