您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  WZ2022041201194 反映类型: 求助 来信时间:  2022-04-12
来信主题:  红绿灯指示牌的指引与地面划线的指引不符
诉求内容:  反映紫阳北大道与信州大道交汇处(佳利商城民谣故事门口)红绿灯指示牌的指引与地面划线的指引不符,地上蓝色指示牌显示往紫阳北大道方向可以掉头,地面划线却只显示了直行,希望地面上也能增加拐弯车道。
承办单位:  市公安局,交通警察支队 回复时间:  2022-04-27
回复内容:
 反映人:您好!
您反映的问题已收悉,大队领导高度重视,指示相关职能部门立即调查核实,现将有关核实情况回复如下:
一、基本情况
反映道路标线不完善问题。
二、调查核实情况
经核,你反映的道路标线不完善问题位于紫阳北大道与信州大道交汇处,由于信州大道正处于施工改造阶段,暂未完工,现交管部门已将你所反映的问题向道路建设项目部进行反馈,待信州大道完工后,进一步调整路口标线。
三、处理意见
下一步,交管部门将根据目前丁字路口实际情况,督促该路口交通信号灯建设方,在该路口南侧增加调头标线和调头信号灯,满足该路口车辆调头需求。
回复图片:
满意度评价:   满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
网站备案号:赣ICP备05005552号-1