您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  RX2022032500341 反映类型: 求助 来信时间:  2022-03-25
来信主题:  开挖路面
诉求内容:  凤凰大道与德兴路交叉路口的非机动车道,安装红绿灯埋线,挖开路面已经有半个多月了,一直没有施工,严重影响出行。
承办单位:  市公安局,政务热线呼叫服务中心 回复时间:  2022-03-31
回复内容:
                                                 关于上饶市12345政务服务热线函的回复

上饶市12345政务服务热线:
       贵办转来编号RX2022032500341的交办函,已收悉。
       2022年3月29日,我公司接到贵办交办函后,立即安排下属子公司及此项目相关负责人进行调查。根据上饶市人民政府办公室印发关于中心城区部分路口智能化交通管理建设协调会议纪要的要求,上饶市公安局交警支队负责实施中心城区部分路口智能化交通管理建设项目,由上饶市国控市政工程有限公司施工。    
       2022年2月24日对凤凰大道与德兴交叉路口非机动车道进行开挖沟槽、埋置管线。由于设计变更导致后续工作无法开展。预计4月1日前可以全面恢复非机动车道正常通行,由此带来的不便敬请谅解。  
       特此回复。


                                                                                     上饶国控市政工程有限公司
                                                                                                2022年3月29日
回复图片:
满意度评价:   满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
网站备案号:赣ICP备05005552号-1