您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  RX2022033000187 反映类型: 建言献策 来信时间:  2022-03-30
来信主题:  变道
诉求内容:  婺源县茶香路往金庸大道红绿灯原来是直走加右转,现在突然变更成了右转,导致好多车在该路段时被罚,建议此情况公示后再进行变更。
承办单位:  婺源县政府,婺源县公安交警大队 回复时间:  2022-03-31
回复内容:
 反映人:
    您好!
    您反映的“变道”问题已收悉,现将有关情况回复如下:
    为进一步提升城市道路通行效率,缓解交通压力,有效改善群众出行环境,使广大群众出行更安全、更畅通。县里聘请了交通设计院专家对我县道路交通组织进行规划设计,同时对我县交通组织及交通安全设施存在的问题进行排查。根据专家设计方案,采取重新施划交通标志标线的措施来优化该路口的通行效率,在该路口拓展了一条右转专用道。请广大群众在经过路口时,注意减速慢行,自觉按照交通信号标志标线通行。
    感谢您对交警工作的理解与支持!

                                                                  婺源县公安局交警大队
                                                                    2022年3月31日

 
回复图片:
满意度评价:   满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
网站备案号:赣ICP备05005552号-1