您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  RX2022040700252 反映类型: 求助 来信时间:  2022-04-07
来信主题:  商业活动噪音
诉求内容:  来电人是一名志愿者,反映中心广场康佰家药店(亿升对面),播放广告的喇叭声音非常扰民,影响创卫形象,希望处理。
承办单位:  市公安局,信州分局 回复时间:  2022-04-09
回复内容:
 群众您好,您反映的情况我局已收悉,4月8日下午18时,我局广场警务站民警至现场告知药房负责人使用喇叭宣传时,分贝不能超过国家规定标准,如果产生噪音扰民的情况,警务站将联合相关部门对其进行处罚。康佰家药房负责人表示会告知店员严格控制喇叭音量,对自己之前的扰民行为表示歉意。
回复图片:
满意度评价:   满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
网站备案号:赣ICP备05005552号-1