您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  RX2022041000363 反映类型: 投诉 来信时间:  2022-04-10
来信主题:  小区内违建问题
诉求内容:  反映信州区北门街道天佑雅苑4栋楼下有几个店面在装修,把消防通道的墙都给砸了,跟物业反映了,物业也看到了但没有说什么,请求处理。
承办单位:  信州区政府,信州区北门街道办 回复时间:  2022-04-12
回复内容:
 反映人:
      您好!
      我街道收到您所反应的问题,我街道高度重视,便向相关工作人员进行了解,我们现将办理情况反馈如下:
      经北门街道办综合执法队现场核实,已对天佑雅苑1期店面(德邦快递隔壁)私自开门,进行处理。现已封闭。面积约10平方。
      感谢您对北门街道工作的理解与支持!

                                                                        北门街道
                                                                     2022年4月12日
回复图片:
满意度评价:   满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
网站备案号:赣ICP备05005552号-1