您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  AP2022042300495 反映类型: 咨询 来信时间:  2022-04-23
来信主题:  咨询帝泊湾附近商业发展
诉求内容:  上饶市经济技术开发区滨江西路89号帝泊湾小区交房于2020年9月份,现附近各小区也基本交房,请问帝泊湾附近有无类似万达广场商业建筑,或附近有哪些规划建设
承办单位:  上饶经济技术开发区管委会,经开区自然资源局 回复时间:  2022-04-26
回复内容:
                                                           回复函
反映人:
    您好!
    您反映的市长热线AP2022042300495号函已收悉,现将有关情况回复如下:
    首先,衷心地感谢您对区自然资源局工作的监督和支持!
    关于反映人咨询帝泊湾小区附近有无类似万达广场商场建筑。我局立即指派相关工作人员跟进处理。
    根据《上饶经开区滨江商务中心城市设计》,规划一处城市综合体和商业步行街,距离帝泊湾小区约1.5公里。该项目为上饶铜锣湾广场综合体及商业风情街项目,位于滨江西路北侧,开放大道东侧,金融大道西侧,总用地面积约105亩,集文化娱乐、游憩、餐饮等业态。目前,该项目正在办理相关审批手续,详细情况待项目公示后可自行查看。
    目前,本单位已设立投诉电话8462502,欢迎您在工作时间反映情况,我们将给您一个满意的答复。感谢您一直以来对区自然资源局工作的支持和理解。


                                              上饶经济技术开发区自然资源局
                                                     2022年4月26日  
回复图片:
满意度评价:   满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
网站备案号:赣ICP备05005552号-1