您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  RX2022042500640 反映类型: 求助 来信时间:  2022-04-25
来信主题:  核酸检测
诉求内容:  市中心广场核酸检测点不是24小时的吗?中午没有看到有工作人员在,很多人在那里排队。
承办单位:  信州区政府,信州区卫生和计划生育委员会 回复时间:  2022-04-26
回复内容:
 反映人,您好!
      有关您反映的问题,现回复如下:
      中心广场、紫阳公园核酸采样点实行24小时轮班制,均由我区东市街道社区卫生服务中心长期承担。关于中午没有看到有工作人员在的问题,因核酸样本按照规定要求需要每四小时内送检,送样前十分钟工作人员已口头告知安保人员,且在采样房醒目位置贴了告示。给您造成不便,请给予谅解!
      经多次与您电话联系均未接听。
      感谢您提出的意见建议和理解与支持!

                                                         上饶市信州区卫生健康委员会
                                                                   2022年4月26日
回复图片:
满意度评价:   满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
网站备案号:赣ICP备05005552号-1